Уже завтра в Челябинске пройдет конференция, посвященная борьбе с терроризмом

19.10.2017

В Южно-Уральском государственном университете 20 октября состоится конференция на тему «Геноцид в XXI веке. Борьба с терроризмом». Инициаторами мероприятия выступили Челябинская областная общественная организация «Езидский национальный культурный центр» совместно с Правительством Челябинской области. Мероприятие приурочено к третьей годовщине геноцида езидов в Шангале (Ирак) от рук террористов «Исламского государства» (ИГ - организация запрещенная в России).

В рамках форума будут обсуждаться пути объединения совместных усилий общественных организаций, а также государственных органов против террористической организации ИГ, учитывая активную деятельность вербовщиков-террористов на территории Челябинской области. Участники выступят с докладами о террористической организации ИГ и его преступлениях, а также угрозах для России. Кроме этого, будет затронута тема профилактики экстремизма в сети интернет.

В мероприятии примут участие представители Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска, преподаватели и студенты вузов Челябинска, представители правоохранительных органов, юристы, журналисты, а также представители разных национальных общин и конфессий Челябинской области. Спикерами конференции являются: Кочои Самвел Мамадович (доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, академик РАЕН) и Рыбин Александр Сергеевич (известный журналист и этнограф, неоднократно бывал в Ираке, Сирии и других горячих точках).

Начало мероприятия в 12 часов в конференц-зале «Сигма» ЮУрГУ (проспект Ленина 78 В).
 


дата создания: 19.10.2017 15:33, дата последнего изменения: 19.10.2017 15:33