Уважаемый музей, с Новым годом и с новой вывеской!

18.12.2018

Самые наблюдательные челябинцы наверняка уже заметили, что фасад главного музея Челябинской области недавно претерпел кое-какие приятные изменения.

Сотрудники ожидали их с середины 2016 года, когда областной краеведческий музей повысил свой статус и стал Государственным историческим музеем Южного Урала.

И вот, спустя пару лет, музейные форма и содержание обрели полное равновесие. Сотрудники гордятся красивой правильной вывеской, посетители тоже довольны. А сотрудникам только и остается, что соответствовать сути этих новеньких золоченых букв, столь органично вписавшихся в музейный фасад в канун нового 2019 года. Новая вывеска, следом за ней новые планы, новые экспозиции и научные работы, новые поступления в фонды — все идет по плану и в нужном направлении!

Текст: Юрий Богатенков

Фото: Валерий Жирохов