В Челябинске пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «Снежность»

07.12.2018

7 декабря на площадке Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки состоится открытие XVI Детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность». Среди участников церемонии — заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и народная артистка России Ирина Алферова.

В этом году в рамках XVI благотворительного фестиваля «Cнежность. Мечты, меняющие мир» с 7 по 17 декабря в пяти городах Челябинской и Свердловской областей, Республики Татарстан — Челябинске, Озерске, Кусе, Первоуральске и Альметьевске — свои постановки представят 10 российских театральных коллективов.

Детская школа вокального искусства, созданная по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ при Челябинском театре оперы и балета, покажет премьерный спектакль — оперу «Кошкин дом». Впервые на Урал приедет Московский шоу-театр ТиПО Андрея Фартушного с научно-познавательной программой «Мечты, меняющие мир», аналога которой нет в России. Уфимский драматический театр порадует зрителя мюзиклом «Дюймовочка и Принц» в необычной рок-аранжировке. Еще одним открытием «Снежности» станет спектакль «Алиса в Стране чудес» продюсерского центра «Триумф», сочетающий живую музыку и 3D-графику.

По многолетней традиции для детей с ограниченными возможностями будут организованы адаптированные и выездные спектакли. К маленьким пациентам реабилитационного центра г. Кусы (Челябинская область) приедет Озерский кукольный театр «Золотой петушок» со спектаклем «Соломенная сказка» и автор-кукольник Маргарита Кустикова.

Источник


дата создания: 07.12.2018 10:51, дата последнего изменения: 07.12.2018 10:51