В Новый год с русским валенком: в Кусе состоится масштабный фестиваль народного творчества

07.12.2018

Положительные эмоции, отличное настроение и заряд позитивной энергией ждут Вас 15 декабря 2018 г. на территории ЦАО «ЕВРАЗИЯ», в г. Куса, где состоится второй фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки».

Фестиваль «Уральские валенки» – это праздник для любителей активного отдыха и ярких впечатлений, для тех, кто хочет отлично провести время в кругу семьи и друзей. Как и в прошлом году, на один день территория ЦАО «Евразия» превратится в раздольную ярмарку. Гостей Фестиваля ждут увлекательные мероприятия: тематические площадки, ярмарка и конкурсы, русские игры, забавы, хороводы, хоккей в валенках, мастер-классы, праздничный салют, танцы на снегу, кафе под открытым небом, а также обширная концертная программа. На сцене выступят солисты, танцевальные и хоровые коллективы, с песнями и танцами, посвящёнными Уралу, валенкам, зиме.

Главным героем праздника станет Уральский валенок. Гости нашего фестиваля смогут приобрести сувениры к новогодним праздникам, принять участие в мастер-классах, поучаствовать в конкурсах и исконно-русских играх, пуститься в пляс с другими активными участниками праздника.

Кульминацией Фестиваля станет выбор «Красы Кусы» - на конкурсе красоты среди прекрасных жительниц Южного Урала.

Завершится Фестиваль невероятной праздничной программой с салютом и танцами на снегу!
Учредители и организаторы фестиваля:
1.Администрация Кусинского муниципального района
2.Администрация Кусинского городского поселения
3. Управление культуры Кусинского муниципального района

4. МБУК «Централизованная клубная система»

ПРИМЕЧАНИЕ: Заявки на участие в конкурсах, а также от вокальных и хореографических коллективов, умельцев и кулинаров принимаются в Управлении культуры Кусинского муниципального района по электронной почте: kultura69@mail.ru. Справки по телефону: 8-351-54-3-30-06.


дата создания: 07.12.2018 09:39, дата последнего изменения: 07.12.2018 09:39