Уникальный спортсмен ждет читателей Публички

06.12.2018

Социокультурный проект «ФизКультура чтения» Челябинской областной универсальной научной библиотеки набирает обороты – 11 декабря читатели Публички встретятся с мастером спорта России по армрестлингу, мастером спорта международного класса по армлифтингу и чемпионом мира по армлифтингу Максимом Поповым.

 Максим Попов – многократный победитель и призер региональных, всероссийских и международных соревнований по армрестлингу, имеет международную сертификацию «Crushed to dust». Является Президентом федерации армрестлинга Челябинской области и организатором спортивного фестиваля «ЗОВ Танкограда».

Как рассказывает Максим, с малых лет он любит фантастику и фэнтези. «Еще в юности, когда все читали школьную программу, я зачитывался Хайнлайном, Лукьяненко, Роулинг и Силвербергом», – рассказывает Максим. Признается, что сейчас по отношению к литературе стал «всеядным».

На встрече в Публичке спортсмен познакомит гостей со своим давним увлечением – авторскими литературными произведениями и даже предложит гостям сразиться! Вы не ослышались: у каждого пришедшего на встречу, независимо от возраста и пола, будет шанс победить самого сильного человека Челябинска, обыграв его в… гигантскую дженгу! Не упустите свой шанс!

Интеллектуальная и физическая битвы состоятся 11 декабря в 16.00, в Малом выставочном зале (3-й этаж) Публичной библиотеки.

Вход свободный. Обещаем, будет интересно!


дата создания: 06.12.2018 16:04, дата последнего изменения: 06.12.2018 16:04