Южноуральские школьники присылают свои работы на конкурс открыток для Деда Мороза

07.11.2018

Челябинский филиал Почты России продолжает прием конкурсных работ на лучшее поздравление для Деда Мороза. 18 ноября главный зимний волшебник отметит день рождения.

К творческому конкурсу подключились школы, детские дома и арт-студии. В адрес оргкомитета приходят открытки, выполненные различными способами: из бумаги и на дереве, в виде рисунка и в технике объемной аппликации, с использованием декоративного скотча, блесток, ваты и других всевозможных материалов.

По условиям для участия в конкурсе принимаются поздравительные открытки ручной работы. Материалы и техника выполнения работ определяются участниками. Конкурс проводится среди детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет, в трех возрастных категориях. При подведении итогов жюри будет оценивать оригинальность и качество изготовления открыток.

Конкурсные работы принимаются в срок до 12 ноября. Открытки можно направить по почте на адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 64, Музей почтовой связи (с пометкой «Поздравление для Деда Мороза») или принести лично в Музей почтовой связи. Конкурсная работа должна содержать информацию об авторе: ФИО, возраст, номер телефона и адрес электронной почты.

Итоги конкурса будут подведены 16 ноября на праздничном мероприятии, посвященном дню рождения Деда Мороза. Именины зимний волшебник отметит в Музее почтовой связи в компании участников творческого соревнования. Авторов лучших работ Дед Мороз наградит призами и подарками. А все открытки, адресованные зимнему волшебнику, можно будет увидеть на выставке в Музее почтовой связи.

Кроме того, конкурс на лучшее поздравление для Деда Мороза проводится и в социальных сетях. На рассмотрение принимаются работы, размещенные на личной страничке в открытом доступе на площадках: Вконтакте, Facebook и Instagram. Пост должен содержать фотоснимок поздравления, сделанный автором, и хештеги: #почтароссии #почтовыеновости #поздравьдедамороза.

Отметим, день рождения Деда Мороза в России празднуется с 2005 года. По наблюдению синоптиков, именно 18 ноября на родине Деда Мороза в Вологодской области начинается настоящая зима, и ударяют морозы. Возраст зимнего волшебника доподлинно никому не известен, на родине Деда Мороза считают, что ему более 2000 лет.


дата создания: 07.11.2018 08:50, дата последнего изменения: 07.11.2018 08:50