Путешествия по фотографиям

11.10.2018

18 октября в Публичной библиотеке откроется фотовыставка члена Русского географического общества, профессионального инструктора по туризму Сергея Аверченко «Без горизонта. Автостопом по всему миру».

Список мест, что успел посетить с 2000 г. Сергей, поражает – три континента, пройдённые автостопом  и пешком (Евразия, Африка, Южная Америка), 55 стран, 21 море, четыре океана и четыре пересечения экватора.

В 2010 г. он обошёл Южную Америку, избрав местом старта и финиша Венесуэлу, пересёк Бразилию, Аргентину, Боливию, Перу, Эквадор и Колумбию.
Выставка Без горизонта. Автостопом по всему миру

Через год, вместе с женой Ниной, Сергей вновь побывал в Южной Америке (Венесуэла, Колумбия, Эквадор, амазонская часть Перу, Бразилия, Гайана, Суринам).

«Фотоматериал из этих путешествий собрался богатейший. В экспозиции выставочного зала нашей библиотеки будет представлено около сорока фотографий. Сергей расскажет читателям и гостям Публички о самом высоком водопаде мира Анхель в Венесуэлле, куда обычно туристы добираются самолётом, о своих приключениях в пути через Тепуи и джунгли. Об укрытом облаками Перу, и о Боливийском городе Потоси, что находится  на высоте 4000 метров над уровнем моря», – отмечает организатор выставки Юлия Дикусар.

Но это не все сюрпризы. На открытии экспозиции состоится показательное выступление от челябинской школы «ABCD Капоэйра» – филиала бразильской школы ABCD федерального округа Бразилиа. Филиал на Южном Урале был основан 6 августа 2007 г. двумя мастерами из Бразилии: Теренси де Лима Гонсалвесом и Жозе Лирио.

Как сообщают организаторы, гости библиотеки в этот день смогут научиться элементам капоэйры и поиграть на традиционных бразильских инструментах.

Капоэйра – бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как и многие единоборства, капоэйра основана на своеобразной философии – занятия, таким образом, тренируют не только тело, но еще и дух, и разум.

Приглашаем на открытие фотовыставки 18 октября, в 14.00, в Малый выставочный зал ЧОУНБ.

Напоминаем, что мероприятие пройдет в рамках проекта «Путешествуй по миру с Публичкой».

Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (351) 266-62-96.


дата создания: 11.10.2018 15:12, дата последнего изменения: 11.10.2018 15:12