В Челябинской области впервые вручат туристскую премию

05.10.2018

Вручение I туристской премии «На Южный Урал» приурочено к Всемирному Дню туризма и состоится сегодня, 5 октября. За звание первых лауреатов будут бороться более 70 специалистов и организаций, в списках национальные парки, центры активного отдыха, музеи, контактные зоопарки… Имена лучших назовут в концертном зале имени Прокофьева.

Премия-2018 будет состоять из семи номинаций, победители каждой получат диплом и памятную статуэтку.

1) «Южный Урал событийный» – за лучшее событийное мероприятие;

2) «Лучшее – детям!» – за вклад в развитие детского туризма в Челябинской области;

3) «Кадры решают всё» – за личный вклад в развитие туризма в Челябинской области;

4) «Мал золотник, да дорог» – за вклад в развитие туризма муниципального образования;

5) «О спорт, ты – жизнь!» – за лучшее туристическое событие в области спорта;

6) «Туризм в объективе» – за лучший фоторепортаж о Южном Урале / об отдыхе на Южном Урале;

7) «Успешные примеры – лучшие наставники» (лучшие практики в сфере туризма в Челябинской области).

Гостей премии встретят аниматоры, а сама церемония будет сопровождаться концертной программой творческих коллективов челябинской филармонии.

В дальнейшем планируется сделать мероприятие ежегодным, чтобы в профессиональный праздник отметить на региональном уровне организации и отдельных специалистов, внёсших значительный вклад в развитие туризма в Челябинской области.

дата создания: 05.10.2018 15:20, дата последнего изменения: 05.10.2018 15:20