Держись души своей гореньем!

05.10.2018

10 октября Областная библиотека для слепых приглашает на творческую встречу с челябинской писательницей Натальей Потаповой.

Литературный дар Натальи ярче всего проявляется в её стихотворениях и прозе, язык которых прост, но не примитивен. За каждым словом стоит понимание жизни, оправдание её и принятие, какой бы она ни была. На протяжении 28-и лет писательница прикована к инвалидному креслу. Последствия гриппа, перенесённого в подростковом возрасте, сказались на суставах рук и ног. Отчаянье заставило девушку двигаться вперёд и не жалеть себя: Наталья получила медицинское и психологическое образование, помогает собратьям по несчастью в качестве волонтёра, готовит репортажи для газеты «Милосердие и здоровье», сотрудничает с сайтами Опиши-мне.рф и Xomona.ru, созданными людьми с инвалидностью.

Писательница признаётся, что творчество не всегда наполняло её жизнь. В юности Наталья Потапова увлекалась спортом, но беда перечеркнула прошлое и, как это часто бывает, открыла новые горизонты. Публикации стихов и прозы в газете «Милосердие и здоровье», призовые места в литературных и журналистских конкурсах, участие в проекте «Я - видимый», воплощением которого стал спектакль на сцене челябинского Нового художественного театра, авторские встречи, литературный кружок в детском доме № 2 - как говорит Наталья, «не жалуюсь я на судьбу, / держусь души своей гореньем».

Читателей и гостей Областной библиотеки для слепых ждут презентация буклета стихотворений и рассказов Натальи Потаповой, чтение произведений в исполнении автора и беседа, откровенный разговор обо всём, что волнует…

Областная специальная библиотека для слепых ждёт всех 10 октября в 14.00 по адресу: пр. Свердловский, 58. Телефоны для справок: 263-06-48, 265-05-84.

На фото: писательница Наталья Потапова.


дата создания: 05.10.2018 13:59, дата последнего изменения: 05.10.2018 13:59