Челябинский театр кукол стал лауреатом «Сцены» в трех номинациях

03.10.2018

Три диплома, полученные по итогам фестиваля, стали отличным подарком к дню рождения Челябинского театра кукол, который театр отмечается как раз 2 октября.

Именно в этот день состоялось закрытие 29 фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена». Закрытие фестиваля и церемония награждения лауреатов прошли на сцене Златоустовского театра «Омнибус».

В этом году «Сцена» проходила в трех городах области: Сатке, Златоусте и Миассе. Челябинский театр кукол представлял в на суд зрителей и жюри премьеру нынешнего сезона - спектакль для взрослого зрителя «Аналогия» (по пьесам польского драматурга Славомира Мрожека «Серенада» и «Лис-аспирант») на сцене Миасского ДК «Магнезит».

Новую постановку театра оценили и зрители, и профессиональное жюри. По итогам фестиваля Челябинский театр кукол собрал букет дипломов: два диплома лауреата от жюри фестиваля получили Михаил Яремчук – за лучшую работу хореографа, а молодая актриса Арина Згурская была отмечена дипломом за лучшую женскую роль второго плана.

Приз зрительских симпатий театру вручила Администрация Миасского городского округа. К диплому прилагались подарки: каменный шар из яшмы с надписью «От восторженных зрителей Миасского городского округа» и очаровательный Лосяш, сшитый руками миасских мастеров.

Поздравляем весь театр с победой!

Поздравляем коллектив и творческий состав спектакля «Аналогия»! Поздравляем персонально Арину Згурскую!

Благодарим фестиваль «Сцена» и желаем ему дальнейшего творческого процветания!


дата создания: 03.10.2018 13:18, дата последнего изменения: 03.10.2018 13:18