Южноуральцы напишут открытки любимым учителям

03.10.2018

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет совместно с Почтой России проводит праздничную акцию «Поздравь любимого учителя». До 5 октября включительно все желающие смогут поздравить своих школьных наставников с профессиональным праздником – Днем Учителя, отправив им по почте открытки с пожеланиями и словами благодарности.

В дни проведения акции в холле главного корпуса ЮУрГГПУ будет работать выездное почтовое отделение. Челябинцы и гости города смогут написать поздравления своим учителям и отправить открытки прямо из университета, опустив их в почтовый ящик. Также все желающие смогут украсить поздравительную корреспонденцию оттиском специального почтового штемпеля с надписью: «День учителя».

Помощь участникам акции окажут студенты-волонтеры. Они подскажут адрес и индекс учебного заведения. И.о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко призвала челябинцев и гостей города зайти в вестибюль университета, подписать и отправить открытки своим учителям: «Мы все учились в школе, у нас у всех были учителя. Поэтому я считаю, что День учителя – это всенародный праздник».

Челябинский филиал Почты России пятый год подряд поддерживает праздничную акцию. «День учителя – это отличный повод сказать «спасибо» своим школьным наставникам за труд, за терпение и понимание, за бесконечную доброту, и, конечно же, за знания, – отметил директор Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Образцов. – Учителям будет приятно услышать слова благодарности, а еще приятнее получить теплые весточки, написанные от руки, и доставленные почтой».

По итогам прошлого года в акции приняли участие около 3 тысяч южноуральцев. Написать поздравление можно до конца этой недели с 10:00 до 15:00 в главном корпусе ЮУрГГПУ по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 69.
 


дата создания: 03.10.2018 09:57, дата последнего изменения: 03.10.2018 09:57