Закрытие областного слёта поисковых отрядов

30.07.2018

Торжественная церемония закрытия Областного слёта поисковых объединений состоялась 27 июля. В течение пять дней в палаточном лагере «Тургояк» поисковики Челябинской области побывали на разных мастер-классах, лекциях, показали не только свою физическую подготовку, но и остроту своего ума в интеллектуальных конкурсах.

Церемонию закрытия посетил председатель Общественной палаты при Законодательном собрании Челябинской области Артём Анисин. Он вручил участникам-поисковикам дипломы: «Вы – лучшие люди страны. Именно так к вам можно обращаться, потому что Вы занимаетесь очень важным делом – патриотическим воспитанием, и ваше движение – это, безусловно, весь спектр направлений, который только можно взять в области гражданско-патриотического воспитания».

Также руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» в Челябинской области Антон Шарпилов отметил высокую подготовленность участников областных сборов:  «Я вижу перед собой поколение молодых поисковиков и с уверенностью могу сказать, что будущее нашей страны в надёжных и крепких руках».

Призёрами областного слёта поисковых объединений в младшей возрастной группе (14-15 лет) стали:

1 место - поисковый отряд «ОПОРА-Чебаркуль» (Чебаркульский городской округ);

2 место – поисковый отряд «Заря» (Аргаяшский Муниципальный район);

3 место - поисковый отряд «Патриот» (Ашинский городской округ).

В старшей возрастной группе (16-17 лет):

1 место - поисковый отряд «ОПОРА-Чебаркуль» (Чебаркульский городской округ);

2 место – поисковый отряд «Горные стрелки» (Златоустовский городской округ);

3 место – поисковый отряд «Заря» (Аргаяшский Муниципальный район).

Победители  конкурсной программы получили возможность участия в Открытых межрегиональных военно-поисковых сборах «К поиску готов!», которые пройдут с 10 по 14 сентября на базе Чебаркульского танкового гарнизона.

В Поисковом движении Челябинской области есть традиция: команда, победившая в Областном слёте поисковых объединений, получает почётное право хранить у себя знамя «Поискового движения России». Так  поисковый  отряд «ОПОРА-Чебаркуль» Чебаркульского городского округа, увез с собой не только ценные  призы, но и главный символ слёта - знамя, которое будет храниться у них год.

Организаторами слёта являются Министерство образования и науки Челябинской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей», Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Челябинской области. А также Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и Челябинская региональная общественная организация «Ресурсный Центр поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА». Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.


дата создания: 30.07.2018 14:57, дата последнего изменения: 30.07.2018 14:57