Юные поисковики и геологи встретились в палаточном лагере на Тургояке

27.07.2018

С 23 по 27 июня в областном палаточном лагере на озере Тургояк состоялся слёт поисковых объединений Челябинской области и 50-ый слёт юных геологов. Участие в смене приняли школьники в возрасте от 14 до 17 лет.

«В этом году в палаточном лагере собралось более 200 подростков. Здесь они прошли не только образовательную программу, но и научились контролировать свой быт, следить за собой, нашли друзей с общими интересами», − отмечает руководитель слёта поисковых объединений Антон Шарпилов. 

В программе слёта поисковых объединений прошли дискуссионные площадки с выступлением экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, мастер-классы от ведущих специалистов сферы, а также соревнования на ловкость, выносливость, силу и дисциплинированность. 

Юные геологи Южного Урала состязались в определении минералов и горных пород, основах палеонтологии и исследовательских проектах. Кроме того, они рассказали о прошедших экспедициях, построили геологический маршрут и показали фильмы о проделанной работе. 

Добавим, что организаторами слёта поисковых объединений и 50-го слёта юных геологов выступили Министерство образования и науки Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей и Региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Челябинской области. 


дата создания: 27.07.2018 10:54, дата последнего изменения: 27.07.2018 10:54