Работу поискового отряда «Лиза Алерт. Южный Урал» оценили на федеральном уровне

11.07.2018

10–11 июля в городе Красногорске Московской области проходит I Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов.

Основным вопросом, который обсуждается на форуме, является создание ресурсных центров по обучению добровольцев поиску пропавших людей. Мероприятие направлено на то, чтобы устранить барьеры между поисковыми отрядами и государственными структурами и усилить их взаимодействие. Также рассматривается необходимость создания единой базы пропавших людей.

В ходе работы форума координатор регионального объединения «Лиза Алерт. Южный Урал» Полина Есенина получила удостоверение и орден «За содействие МВД России» из рук министра внутренних дел, генерала полиции РФ Владимира Колокольцева. В Министерстве внутренних дел отмечают, что южноуральский отряд «Лиза Алерт» активно помогает правоохранительным органам в поисках пропавших людей.

В I Всероссийском форуме добровольных поисково-спасательных отрядов принимают участие начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Сергей Авдеев и заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов.

Участниками мероприятия также стали представители крупнейших государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти: МЧС, МВД, Следственного комитета, Министерства образования, Министерства связи; бизнеса и добровольных поисково-спасательных отрядов. На форуме присутствуют делегаты более 40 регионов страны. Они могут обменяться опытом, узнать особенности практической деятельности региональных добровольных поисково-спасательных отрядов. Крупный форум обещает привлечь внимание общественности к проблеме поиска пропавших людей.

Мероприятие проводит АНО «Центр поиска пропавших людей» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Правительства Московской области.

Справка:

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» – это некоммерческое объединение, которое ставит своей задачей поиск пропавших детей. С 2010 года он работает в России. В 2017 году «Лиза Алерт» появился на Южном Урале. Только за прошлый год в отряд поступило почти 9 500 заявок, и около 1 800 из них касаются поисков детей. Подробности об отряде можно узнать в группе «Лиза Алерт. Южный Урал» Вконтакте – https://vk.com/lizaalert_ural.

дата создания: 11.07.2018 08:50, дата последнего изменения: 11.07.2018 08:50