Челябинские подростки покажут свое танцевальное мастерство

14.06.2018

15 июня 2018 года в 10:00 на площади перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской состоится танцевальный конкурс «Стартинейджер» для участников трудовых отрядов детей и молодежи.

Каждый трудовой отряд составит команду со своим названием, капитаном и отличительными деталями образов. Ребята подготовят домашнее задание, также на конкурсе будет место для импровизации.

Школьников ждет состязание по танцам, которое пройдет в несколько этапов. Мероприятие будет приурочено к нескольким знаменательным событиям. Отдельный этап конкурса «Культура» будет посвящен предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 11 городах России. Команды представят один из городов и на языке танца расскажут о его достопримечательностях.

К столетию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи пройдет этап конкурса «Поздравительная открытка». Школьники изобразят на асфальте мелками символику советской организации.

В рамках конкурса планируется проведение дефиле костюмов «Мистер и Мисс Чистота», на котором ребята покажут самостоятельно изготовленные наряды, сделанные из неперерабатываемых отходов, вторсырья и подручных материалов.

Свои танцевальные навыки нужно будет показать в построении геометрических фигур и продемонстрировать их в движении.  Также команды получат задание составить слово – название первого месяца лета и первой смены летнего трудового отряда. По очереди конкурсанты выстроятся в буквы «И», «Ю», «Н», «Ь».

Выполнение заданий оценит жюри штаба «Трудовое лето». В первую очередь ценность будут представлять оригинальность, креативность, быстрота реакции и синхронность. По итогам определятся победители, занявшие I, II и III места.

Мероприятия по организации работы трудовых отрядов детей и молодежи осуществляют Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и Комитет по делам образования города Челябинска.
 


дата создания: 14.06.2018 11:31, дата последнего изменения: 14.06.2018 11:31