Сказки Пушкина в Историческом музее — чудеса наяву

17.05.2018

Дебаркадер Государственном историческом музее Южного Урала снова превратился в сценическую площадку. На этот раз челябинских детишек здесь ждут герои сказок Пушкина.

С 15 мая по 27 июля в дебаркадере Исторического музея будет проходить интерактивная экскурсия «Здесь чудеса…» — пропуск в волшебный мир, где запросто можно будет встретить семерых богатырей и Золотую рыбку, ученого кота и других обитателей сказочного Лукоморья. Выставка оформлена прекрасными репродукциями Ивана Билибина — одного из лучших иллюстраторов сказок Пушкина. Музыка Глинки, Римского-Корсакова и Чайковского вносит столь же необходимую, сколь и чарующую ноту в это сказочное пиршество пушкинской поэзии

Экспозиция состоит из четырех интерактивных зон. Путешествие начинается у того самого дуба, вокруг которого расхаживает ученый кот. Потом ребята оказываются на берегу моря, где у разбитого корыта горюет старуха, заглядывают в ее избушку и пытаются изловить Золотую рыбку. В дремучем лесу экскурсантам встречается терем, где живут семь богатырей, а в хрустальном гробу спит царевна. Неплохо бы ее разбудить с помощью экскурсовода? Путешествие перемежается такими вот несложными, но увлекательными заданиями. После каждого удачно выполненного задания открывается путь в новую сказку — и так четыре раза до победного финала.

Занятие рассчитано на старшие группы детских садов и младшие классы. Продолжительность экскурсии — один час.


дата создания: 17.05.2018 11:05, дата последнего изменения: 17.05.2018 11:05