Кто рисует истории

17.05.2018

19 мая в Публичной библиотеке пройдет показ документального фильма «В поисках Мёбиуса». Картина посвящена французскому художнику и автору комиксов Жану Жиро (1938–2012).

Показ документального фильма «В поисках Мёбиуса»С начала XX в. комикс становится все более популярным в мировой культуре: приключения, боевики, детективы, ужасы, фантастика, истории о супергероях...

Комиксы использовал и Владимир Маяковский в своих агитационных плакатах «окна сатиры РОСТА». Небольшие рисованные истории печатались в «Весёлых картинках» для детей и в журнале «Крокодил» для взрослых, изредка иностранные комиксы публиковались в журнале «Наука и жизнь».

Публичная библиотека, совместно с магазином комиксов «GeekON», организует показ документального фильма «В поисках Мёбиуса» про французского художника и автора комиксов Жана Жиро (более известного под псевдонимом Мёбиус), внёсшего огромный вклад в искусство и поп-культуру. За свою жизнь он принял участие в таких масштабных проектах как «Чужой», «Бегущий по лезвию» и «Трон». Создал комиксы «Герметический гараж», «Инкал», «Серебряный Серфер: Притча» и другие.

Показ будет организован при поддержке издательства «Parallel comics», которое специально для вас осуществило перевод этого документального фильма.

Приглашаем проникнуть в самую суть создания комиксов и популяризации, окунуться в творческую атмосферу и вдохновиться на создание своей собственной рисованной истории.

Ждем вас 19 мая, в зале № 3 (3-й этаж).

Начало показа в 17:00.

Вход свободный!


дата создания: 17.05.2018 10:47, дата последнего изменения: 17.05.2018 10:47