Зеленые легкие города

15.05.2018

Завтра в Литературном сквере Публичной библиотеки состоится высадка сосен – всего в этот день будет посажено более 50 деревьев. Мероприятие пройдет при поддержке благотворительного экологического фонда «Моя планета».

Наталья Диская и Виталий Безруков«В августе 2017 г. состоялось открытие Литературного сквера Публичной библиотеки – нового культурного пространства города, объединяющего пешеходную Кировку и сквер Алое поле. Несмотря на большое количество саженцев, в сквере осталось еще много пустого пространства, куда и будут уже завтра высажены новые хвойные деревья и цветы», – прокомментировал Виталий Безруков, генеральный директор Благотворительного экологического фонда «Моя планета», член совета по формированию экологической политики при Губернаторе Челябинской области и эксперт Общественной палаты Челябинской области.

Сосны предоставила компания «Руслада». Как отмечает Виталий Безруков, подаренные саженцы – это взрослые сосны, высотой более полутора метров. Цветы, которые горожане тоже смогут посадить, – сюрприз от Веры Соколовой, президента НП «Союза женщин-предпринимателей Челябинской области “Союз успеха”», директора сети салонов «Цветопторг». Благодаря этому подарку воздух наполнится по-настоящему весенним ароматом.

Открытие Литературного сквера Челябинской областной универсальной научной библиотекиЛитературный сквер библиотеки стал комфортным местом отдыха и интеллектуального досуга челябинцев – здесь можно обменяться литературой, почитать электронную книгу, послушать стихи челябинских поэтов, воспользоваться Wi-Fi и отдохнуть всей семьей. Это проект неравнодушных граждан, которые по зову сердца включились в создание удивительного объекта, и каждый внес в него что-то свое.

В дальнейших планах развития сквера – создание хвойной аллеи, засыпка дорожек и посев газонной травы, что позволит сделать уникальное пространство в центре мегаполиса еще уютней.

Приглашаем всех желающих на посадку сосен и цветов!

Участие в посадке примут: Министерство экологии Челябинской области, Общественная палата области, управление экологии и природопользования города, управление благоустройства и администрация Центрального района.

Мероприятие пройдет 16 мая в 15.00 в Литературном сквере библиотеки.

дата создания: 15.05.2018 16:13, дата последнего изменения: 15.05.2018 16:13