[Версия для печати]

13 февраля в библиотеке № 1 в рамках недели Исторической панорамы прошёл творческий час, посвящённый 145-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина, отмечаемый в этот день по всей России.

Читатели познакомились с биографией Ф.И.Шаляпина и интересными фактами из его жизни. Рассказ был проиллюстрирован видеороликом «По страницам жизни Ф.И.Шаляпина». Виртуально читатели посетили два музея в Москве: Дом – музей им. Ф.И.Шаляпина и Государственный театральный музей имени А.А.Бахрушина, где вместе с экскурсоводом прошли по залам с экспонатами, посвященными жизни и творчеству великого певца, познакомились с родословным древом артиста.

В процессе экскурсии – просмотра читатели, не уставая, удивлялись талантом Фёдора Ивановича Шаляпина, прошедшего путь от сына простого крестьянина до солиста двух Императорских театров России. Гениальный артист, восторженно принимаемый всеми знаменитыми театрами мира, человек, чей голос покорял всех, кто его слышал – даже людей, далёких от искусства. Читатели библиотеки в течение всего дня наслаждались голосом Народного артиста России Фёдора Ивановича Шаляпина.



Поделиться:
Дата публикации: 15 февраля, 2018 [14:43]
Дата изменения: 15 февраля, 2018 [14:46]