16 января в детской библиотеке № 10 им. Л.А. Преображенской прошел День былинного богатыря.

Трудно найти такого человека, который не слышал бы никогда о славном богатыре из древнего города Мурома. Славился он воинскими подвигами и невиданной силой.

Вместе с ребятами из социально-реабилитацинного центра Курчатовского района, библиотекари вспомнили богатырские подвиги Ильи Муромца. Самый известный и первый его подвиг – победа над Соловьём – разбойником.

Ребята узнали о том, что в честь Ильи Муромца названы: бомбардировщик и бронепоезд, один из самых высоких водопадов России на острове Итуруп, а также ледокол и круизный теплоход. Многие художники писали картины, посвящённые Илье Муромцу и его подвигам.

В конце встречи ребята отвечали на вопросы увлекательной викторины.

Дата публикации: 18 января, 2018 [10:02]
Дата изменения: 18 января, 2018 [10:04]