В библиотеке №12 г. Челябинска прошло традиционное музыкальное занятие.

11 мая на очередном музыкальном занятии «Библионяни» в детской библиотеке №12 г. Челябинска  малыши познакомились со славянской культурой. В гости к ребятишкам в красном русском сарафане пришла хороводница Аннушка. Под народные песни «Вейся, капустка», «Заплетися, плетень», «Березка» дети с родителями водили хороводы, играли в хороводные игры.

Хороводные игры развивают у детей чувство ритма и музыкального слуха, способствуют совершенствованию двигательных навыков, располагают детей друг к другу, учат действовать вместе, сотрудничать, приобщают детей к культуре России.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [13:11]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [13:13]