[Версия для печати]

14 октября в Молодёжном отделе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина пройдёт следующая встреча Клуба китайской культуры. Вы погрузитесь в мир китайского большого экрана. Как обещают организаторы, будут обсуждаться такие фильмы, как комедийный фэнтези-боевик «Путешествие на Запад: Покорение демонов», снятый по мотивам классического одноимённого романа; биографическую картину «Конфуций» с Чоу Юньфатом в главной роли, а также всеми любимый диснеевский мультфильм «Мулан».

Насколько китайское мировоззрение отличается от нашего, настолько удивительными и непонятными кажутся фильмы Поднебесной. Китай глубоко символичен, и даже в полном (на наш взгляд) отсутствии логики скрывается особый смысл. Участников встречи ждут неожиданные вопросы и любопытные факты: Кто такие главные герои «Путешествия на Запад» и что нужно знать, чтобы адекватно воспринимать фильм? Знаете ли вы, кто такой Конфуций и чем он знаменит? И сможете ли вы в любимом мультфильме «Мулан» отличить истинно китайские обычаи от гениальной адаптации под западного зрителя?

«Желательно предварительно посмотреть эти фильмы дома, но, если вы не успеете – всё равно приходите, все важные моменты будут показаны на экране. Кроме того, мы с удовольствием выслушаем ваше мнение о китайском кино, любимых фильмах и дорамах. Что вас цепляет, что отличает картины Поднебесной от всех остальных и что бы вы нам посоветовали? За горячим чаем со сладостями самое время порассуждать о диковинном и прекрасном», - приглашают организаторы.

Ждём вас 14 октября, в 16:00 в Молодёжном отделе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, 60, тел. 264-64-21.

Источник



Поделиться:
Дата публикации: 12 октября, 2017 [09:21]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [09:23]