[Версия для печати]

8 октября в библиотеке №22 им. Д.Н.Мамина-Сибиряка состоялось открытие персональной выставки одного из участников творческого объединения «Горный пленэр» Владимира Ермакова.

На открытии выставки присутствовали его родственники, друзья и коллеги. Более пятидесяти работ художника украсили стены библиотечного зала. Все они посвящены природе родного края. Милые сердцу деревеньки, утопающие в зелени или припорошенные снегом, березовые рощи, луга и реки, все эти до боли знакомые уголки уральской природы изображены на полотнах художника.

Судьба Владимира, как считает он сам, сложилась удачно. Знакомство в юном возрасте с художником Василием Гореловым сыграло решающую роль в дальнейшей его жизни. «Хочешь научиться рисовать, стой рядом и смотри!» – так в свое время сказал ему Василий Горелов. В некоторых его работах угадывается влияние учителя. А в целом, как было отмечено коллегами, художник в своих работах достиг особого отношения к цвету, интересного состояния. А это значит, художник состоялся. Много теплых слов было сказано в адрес Владимира Ермакова его друзьями, близкими и коллегами. Чаще всего в этот вечер звучало пожелание дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом. В качестве подарков преподносились необходимые для художника атрибуты: холсты, краски, кисти. В свою очередь, художник поблагодарил своих близких и семью за помощь и понимание, без которого он вряд ли бы достиг такого мастерства в живописи. А живопись Владимир Ермаков, как он сам сказал, любит, только о ней и думает.

Коснулись в этот вечер и литературной темы. Художник Елена Обухова в качестве подарка прочитала несколько стихотворений из ее новой книги «Прикосновение», подарив присутствующим несколько минут поэтического наслаждения.

Как признаются коллеги Владимира Ермакова, открыть персональную выставку для любого художника задача очень сложная и физически и морально. Но открытие выставки состоялось, и результатом многолетнего труда художника могут теперь любоваться читатели библиотеки и жители района.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой картин Владимира Ермакова в библиотеку №22 им.Д.Н.Мамина-Сибиряка по адресу: ул. Гагарина, 50. Тел. 256-54-81.

Источник



Поделиться:
Дата публикации: 11 октября, 2017 [11:20]
Дата изменения: 11 октября, 2017 [11:20]