Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького приглашает ребят всех возрастов провести лето вместе – весело и с пользой. Разработана летняя досуговая программа, каждый день которой посвящён определённой теме и содержит занимательные занятия по ней.

Все мероприятия проводятся бесплатно и доступны для всех желающих.

Лето – большая волшебная книга! В ней 3 главы и целых 92 страницы.

Каждый год мы с вами вместе пишем новую Летнюю Книгу.
Что в ней будет в этом году?
Переворачиваем обложку, и… полетели!

Глава 1
Долгожданный июнь

Каждый понедельник: Страницы Волшебных Фонарей!
Время: 14:00
Что делаем: собираемся в таинственной темноте, включаем Волшебный Фонарь и смотрим истории прямо на стене! Самые разные диафильмы для всех желающих!

Каждую среду: Страницы Искусных Мастеров!
Время: 14:00
Что делаем: устраиваем мастер-классы, создаём чудесные штуковины своими золотыми руками, становимся всё более умелыми мастерами.

Каждый четверг: Страницы Увлекательных Игр!
Время: 13:00 – 15:00
Что делаем: играем в настольные игры – тестим совершенно новые и радуем себя давно любимыми старыми.

Время: 16:00
Что делаем: занятие «Умелые пальчики» для малышей 2 – 4 лет и их родителей.

Каждую пятницу: Страницы Кукольных Представлений!
Время: 11:00
Что делаем: смотрим кукольные спектакли по самым разным сказкам – и народным, и авторским. Дети увидят, как оживают сказочные персонажи, взрослые снова почувствуют себя детьми.

Завершится эта глава 28 июня игровой программой «Выходи гулять, библиотека!» на Бульваре Славы (Погода, ты слышишь? Не подведи!)

Главы 2 и 3
Чудесный июль и сказочный август

Каждый понедельник: Страницы Игр Разума – «Грамотный понедельник»!
Время: 11:00 – 15:00

Каждый вторник: Страницы  Феерических Приключенцев - день чтения вслух «Чтение как приключение»!
Время: 11:00 – 15:00
Что делаем: читаем вслух произведения, отрывки, слушаем пластинки, устраиваем литературные викторины.

Каждую среду: Страницы Искусных Мастеров – «Оч. умелые ручки»!
Время: 11:00 – 15:00
Что делаем: устраиваем мастер-классы и творческие занятия, оттачиваем мастерство, делаем интересные штуковины.

Время: 16:00
Что делаем: занятие «Умелые пальчики» для малышей 2 – 4 лет и их родителей.

Каждый четверг: Страницы Увлекательных Игр – «Летняя игротека»!
Время: 11:00 – 15:00
Что делаем: играем во всевозможные игры – настольные, компьютерные, подвижные, интеллектуальные и не очень, весёлые и серьёзные.

Каждую пятницу: Страницы Актёрского Мастерства – «Театральная пятница»!
Время: 11:00 – 15:00
Что делаем: играем в театральные игры, затеваем мастер-классы по изготовлению театральных атрибутов, играем импровизированные спектакли, устраиваем теневые представления!

Волшебная Книга этого лета открывается!
Напишем её вместе!

Дата публикации: 11 июня, 2019 [10:01]