Члены жюри определили финалистов открытого фестиваля-конкурса «Пришла весна, пришла Победа!». Артисты, представившие лучше творческие номера, примут участие в гала-концерте, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В номинации «Вокал» в финал вышли:

• Творческий коллектив детской школы вокала при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета ДШВ при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. Глинки;
  • Вокалистка Южанинова Екатерина Сергеевна;
  • Вокальный ансамбль «Признание». Детский клуб «Чайка» г. Челябинск.
  • МБОУ Гимназия №1 города Челябинска – МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Истоки» город Челябинск. Исполнитель – Борисова Диана;
  • Вокальный дуэт «Родная душа»;
  • МБУДО «ДШИ №13 г. Челябинска». Ансамбль «МИРЕДО»;
  • МАОУ «Лицей 142 г. Челябинска». Исполнитель – Головко Вероника Андреевна;
  • МУДО «Детская музыкальная школа №1», г. Копейск. Исполнитель – Гаранина Дарья Степановна;
  • Образцовая вокально-эстрадная студия «Островок». Исполнитель – Оратынская Ангелина.

В номинации «Хореография» финалистами стали:

• МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Истоки». Коллектив современного танца «Liberty dance»;
  • МАОУ «СОШ № 112 г. Челябинска» – ДК «ЧТЗ-Уралтрак». Творческий коллектив «Самоцветы» 94;
  • МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга». Образцовый хореографический коллектив «Звездочки».
  • МБОУ «СОШ №151 г. Челябинска». Хоровой коллектив «Радуга»;
  • МАОУ «СОШ №73 г. Челябинска» Танцевальная студия «Raй's»;
  • МОУ ДО «Центр эстетического воспитания детей «Радуга». Хореографический коллектив «Радуга»;
  • МБОУ «СОШ №53 г. Челябинска». Танцевальный коллектив «Платформа 53»;
  • МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».  Коллектив воспитанников МКУ «Центр помощи детям»;
  • ДК «Станкомаш». Танцевальный коллектив «Чайка»;
  • МОУ «СОШ №13» Танцевальный коллектив кадетов МОУ «СОШ №13»;
  • МБОУК ДОД «Еманжелинская детская школа искусств». Хореографический коллектив «Фантазия»;
  • МОУ «СОШ №13» Танцевальный коллектив кадетов МОУ «СОШ №13».

Творческие коллективы оценивали:

• Изаровская Светлана Владимировна, заместитель директора МБУДО «ДШИ № 12 г. Челябинск» (председатель жюри);
  • Михайлов Павел Геннадьевич, член Союза журналистов;
  • Трипольская Мария Петровна, преподаватель ФГБУ «Челябинский государственный институт культуры».

Помимо выступления на гала-концерте «Пришла весна, пришла Победа!», будут объявлены победители конкурса, занявшие призовые места. Их наградят дипломами и подарками. Мероприятие состоится 9 мая в парке имени Ю.А. Гагарина на главной сцене возле фонтана «Ниагара». Начало в 13:00.

Напомним, фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!» был задуман в 2015 году – в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году он пройдет в пятый раз. Целью фестиваля является сохранение культурного и духовного наследия России.

Организаторы проекта: Управление культуры Челябинска, Центр культурно–информационной деятельности при поддержке Совета родителей Челябинской области и Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Генеральный спонсор проекта – Челиндбанк.

Дата публикации: 23 апреля, 2019 [15:10]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [13:58]