[Версия для печати]

10 ноября в 14:00 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает взрослых и детей в Пушкинский зал на презентацию выставки молодой челябинской художницы Марии Шредер «Мамины сказки».

Мария Шредер – выпускница факультета декоративно-прикладного творчества Челябинского государственного института культуры. А еще она молодая мама, и многие свои работы творит в «соавторстве» со своим маленьким сыном.

Мария работает в самых разных техниках, вместе с сыном экспериментирует и выдумывает сюжеты и героев своих произведений. Декоративные панно, батик, оригинальные украшения представлены на выставке «Мамины сказки». Ее работы притягивают взгляд, их хочется долго рассматривать, а потом возвращаться к ним снова и снова. Эти картины как добрые сказки, которые мамы рассказывают своим детям на ночь, чтобы им снились хорошие сны. И сами они как сказочные детские сны, яркие и разноцветные.

В преддверии Дня матери выставка Марии Шредер будет настоящим подарком для мам и детей, для всех челябинцев и гостей города.

Приглашаем всех желающих посетить удивительный вернисаж – круговорот образов, ассоциаций и впечатлений.

Выставка художницы Марии Шредер «Мамины сказки» будет экспонироваться до конца декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу ул.Коммуны, 69. Тел. для справок 264-75-19.

Вход свободный.



Поделиться:
Дата публикации: 08 ноября, 2018 [13:47]
Дата изменения: 08 ноября, 2018 [13:49]