[Версия для печати]

24 октября в 16:00 в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина города Челябинска в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится обсуждение нового романа Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи». С помощью онлайн-подключения поговорить о творчестве самого знакового российского писателя смогут литературные критики, эксперты и читатели со всей страны.

В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» авторы популярных книг общаются с читателями в прямом эфире. Но, как все мы прекрасно знаем, нет в российской литературе более скрытной и загадочной фигуры, чем Виктор Пелевин. Поэтому новый роман писателя представит его постоянный редактор Ольга Николаевна Аминова. За круглым столом найдется место для литературных экспертов, критиков и знатоков, а по видеосвязи к ним присоединятся ценители творчества Пелевина из самых разных уголков России.

Спикеры круглого стола:

Галина Юзефович — литературный критик, обозреватель издания «Медуза»;

Михаил Визель — литературный обозреватель, шеф-редактор портала «ГодЛитературы.РФ»;

Сергей Сдобнов — литературный критик, поэт, куратор литературной программы кинотеатра «Пионер»;

Владимир Гуга — журналист, прозаик, PR-специалист Библиотеки им. А.П. Чехова;

Ольга Аминова — редактор «Эксмо», кандидат филологических наук;

Юлия Щербинина — филолог, доктор педагогических наук, профессор кафедры риторики и культуры речи филологического факультета Московского педагогического государственного университета;

Андрей Сауков — арт-директор «Эксмо»;

Валерия Ахметьева — редактор «Эксмо»;

Ольга Бешлей — писатель, журналист

«Тайные виды на гору Фудзи» — произведение, расширяющее сознание в лучших традициях пелевинской прозы. Писатель вновь обращается к своим любимым темам — современной России и Древнему Востоку. Он переосмысляет российскую действительность и вечную проблему ненасыщаемости человечества в постижении мира и получении счастья.

Приглашаем на обсуждение нового романа Виктора Пелевина

Организаторы проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет»: Издательство «Эксмо», ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы).

Не пропустите! Онлайн-встреча состоится 24 октября в 16:00 в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу: г.Челябинск, ул. Свободы, 60.

Вход свободный.



Поделиться:
Дата публикации: 19 октября, 2018 [11:20]
Дата изменения: 19 октября, 2018 [11:22]