[Версия для печати]

Более 400 человек приняли участие в масштабных библиотечных событиях «Для тех, кто годы не считает», поддержав «Осенний марафон» библиотеки №26 им.Л.К.Татьяничевой.

После цикла праздничных встреч, организованных при поддержке Депутата Государственной Думы Андрея Барышева, депутатов Городской думы Ильи Мительмана и Эдуарда Бурлакова, Вячеслава Ершова, в библиотеке открылась «Школа здоровья и долголетия» под руководством специалиста отделения медицинской профилактики городской поликлиники № 2 Валентины Кушко, Читателям предложили получить индивидуальные консультации от специалистов по здоровому образу жизни, а также пройти первичный осмотр и бесплатную вакцинацию от гриппа. Библиотекари презентовали выставку «Секреты долголетия», где были представлены книги для тех, кто планирует прожить как можно дольше и сохранить здоровье до глубокой старости. Предложили книги серии «Секреты здоровья» и «Библиотека ЗОЖ», а также «Полную энциклопедию здоровья» Геннадия Малахова, «Кулинарную книгу долголетия» Петра Готовцева и др., в которых читатели нашли ответы на вопрос, какие обстоятельства — от рациона до жизненных установок — способствуют долголетию, множество рекомендаций по образу жизни, профилактике заболеваний, правильному питанию, спорту, медитации, сохранению интеллекта и памяти.

Желающие записались на бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Ведь те, кто уже прошел обучение, свободно ориентируются на просторах Интернета, общаются по скайпу с родственниками в других городах и за границей, рассчитываются за ЖКХ посредством банковской карты и компьютера, получают госуслуги, не выходя из дома.

В марафоне приняли участие представители ветеранских общественных организаций: малолетние узники фашистских концлагерей, ветераны подразделения особого риска, блокадники, ветераны общества инвалидов, ветераны спорта, Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». При поддержке Администрации Курчатовского района прошел шахматный турнир.

Читатели-ветераны благодарили коллектив библиотеки за приятно и с пользой проведенное время, за проявленное внимание и заботу.



Поделиться:
Дата публикации: 17 октября, 2018 [14:34]
Дата изменения: 17 октября, 2018 [14:35]