[Версия для печати]

17 апреля в 14:00 в Центре искусств «Театр+кино» (ул. Пушкина, 64) состоится поэтическое состязание – финал III городского конкурса чтецов «Я говорю строкой уральского поэта…».

Организатор конкурса – Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Челябинска, Центральная библиотека им. А. С. Пушкина.

Конкурс проходит с целью повышения интереса к уральской поэзии и ориентирован на поддержку талантливых детей и юношества, на создание единого пространства литературного просвещения и укрепление социально-педагогического партнерства библиотек и учебных заведений города.

В поэтическом соревновании примут участие 41 чтец от 7 до 27 лет. Это победители районных конкурсов чтецов, которые прошли в марте-апреле в муниципальных библиотеках Централизованной библиотечной системы.

Дети, подростки, молодёжь наизусть будут читать стихотворения уральских поэтов: Николая Шилова, Нины Пикулевой, Яниса Грантса, Нины Ягодинцевой, Константина Рубинского и др.

Самые талантливые, способные передать художественный замысел автора, самые выразительные и убедительные чтецы будут награждены Дипломами и памятными подарками. Оценивать чтецов будет компетентное жюри.

Организаторы конкурса надеются, что городской конкурс чтецов станет ярким праздником поэзии и займет достойное место в череде мероприятий по воспитанию любви к малой Родине и уважения к художественному слову.

 



Поделиться:
Дата публикации: 16 апреля, 2018 [14:24]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [14:35]