«Азбука здоровья» для школьников: Дворец культуры «Сосновка» подготовил презентацию для четвероклассников.

16.02.2018

14 февраля в рамках акции «Дети улиц» для учащихся 4-го класса школы № 148 Дворцом культуры "Сосновка" подготовлена и проведена слайдовая презентация «Азбука здоровья».

Мероприятие проходит с целью оказания помощи детям и подросткам, находящимся в трудной ситуации. «Наша задача – научить подростка вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», - подчеркивают в "Сосновке".

Встречу провела руководитель клубного формирования Наталья Сапармамедова. Участники обсудили различные методы сохранения своего здоровья, рассказали о том, каким видами спорта занимаются и как спорт помогает им в жизни. Сегодня каждый понимает, если подросток увлечен чем-то хорошим , то  у него никогда не возникнет желания уйти из дома, хулиганить, иметь плохие привычки. Как говорится: В здоровом теле, здоровый дух. 

Ведущая подготовила для ребят игры на различные жизненные ситуации, где необходимо было найти правильный ответ. Школьники достойно с ними справились. Каждый подросток получил памятку с телефонами служб спасения и доверия.


дата создания: 16.02.2018 13:38, дата последнего изменения: 02.03.2018 14:30