Колядные песни и обрядовые танцы: Крещенский сочельник в ДК «Сосновка»

19.01.2018

Крещение - один из главных христианских праздников, которым  заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 17 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Крещение – православный праздник, который сохранил свои обычаи и традиции в первозданном виде. По традиции крещенского праздника совершается крестный ход при большом скоплении народа на реку или ближайший крупный водоем, вырубается лунка в форме креста, и батюшка освящает воду. 

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) совместно с библиотекой № 29 «Шершневская» для жителей микрорайона Шершни подготовили и провели познавательно-развлекательный праздник «Крещенский сочельник», на котором всем гостям рассказали о святочных развлечениях:  хороводах, плясках, катании с горок, играх, о том, как не только в старину, но и в наши дни колядуют и встречают ряженых. 

Гости праздника вместе с ведущими пели колядные песни, танцевали, читали стихи. В конце мероприятия дети получили сладкие подарки.


дата создания: 19.01.2018 15:52, дата последнего изменения: 19.01.2018 15:52