Зимний стихопад прошел в детской библиотеке № 13

13.12.2017

9 декабря в детской библиотеке № 13 состоялся конкурс выразительного чтения «Зимний стихопад». На улице шёл снег, а в библиотеке на слушателей обрушились зимние стихи, целый зимний стихопад. Какие только стихи не выучили конкурсанты! Звучали классики: А. Фет «Мама, глянь-ка из окошка», Н. Некрасов «Нянины сказки» и «Мороз-воевода», А. Пушкин «Зимнее утро», С. Есенин «Пороша»… А также стихи современных поэтов: Д. Хармс «Я шёл зимою вдоль болота», Е. Благинина «Снегопад», С. Маршак «Круглый год», И. Кузнецова «Хорошо играть зимой», А. Усачёв «Снежинки»…

Конкурс открыли первоклассники школы № 61. Они исполнили вокально-хореографическую композицию «Раз морозною зимой». Дети читали стихи о красоте зимы, о зимних забавах и зверях. А чтобы выступление было ярким и зрелищным, родители и дети нарядились в праздничные костюмы и костюмы сказочных героев: медведи, лисички, белочки, снежинки, снегурочки – кто только не пришёл на праздник. Участников было так же много, как снега на улице. А болельщиков было ещё больше, ведь каждый родитель хотел увидеть выступление своего любимого чада. А ещё на конкурс пришла Снегурочка со стихотворением о снежинке.

Прекрасно читали стихи Лиза Айрапетова, Таня Коркина, Дима Чагин, София Исламова, Вика Воробьёва и Саша Смолин из школы № 61, Саша Пшеничников и Юлия Зурочка из лицея № 82, Курамшин Тарас из школы № 74.

Конкурс – это возможность посмотреть на других, заявить о себе, обрести бесценный опыт, преодолеть страх, выйти на сцену и показать, на что способен. Учитель начальных классов школы № 61 Екатерина Костянникова написала: «Спасибо Вам за прекрасный конкурс!».

Источник


дата создания: 13.12.2017 17:09, дата последнего изменения: 13.12.2017 17:09