«Молодёжь, власть, выборы»

18.03.2019

В библиотеке № 26 им. Л. Татьяничевой при поддержке Совета депутатов, Молодежной палаты, Молодежной избирательной комиссии Курчатовского района Челябинска прошла серия молодежных политических игр. 

Старшеклассники, студенты Челябинского дорожно-строительного техникума, Челябинского юридического колледжа стали участниками электоральных викторин, дебатов, стилизованных брифингов у книжной выставки «События и факты», где были представлены книги и статьи по основным направлениям в области избирательного права и избирательного процесса в России. Ребята познакомились с изданиями, из которых можно узнать о своих правах и о том, как правильно реализовать их на деле, об опыте молодых людей, активно участвующих в избирательном процессе. Игра со зрителями выявила знатоков российской государственной символики, а задание «Творческий подход» стало настоящим авторским баттлом, ведь за 5 минут нужно было придумать лозунг, призывающий молодых избирателей на выборы. Задание для капитанов команд по определению лидеров представленных партий РФ библиотекари назвали «Что в имени тебе моем?». 

По мнению руководителя молодежной избирательной комиссии Ярослава Нифонтова, «подобные электоральные игры для молодежи – это интересное знакомство с основными политическими силами страны, что представляется особенно важным в связи с предстоящими выборами 2019 года. Это пробуждение гражданской активности, уверенности в действенности демократии, развития интереса к истории и политическим событиям своей страны и своего будущего».


дата создания: 18.03.2019 14:02, дата последнего изменения: 18.03.2019 14:02