Путешествие «Красной книги Челябинской области» в детскую библиотеку

18.12.2018

Знаете ли вы, когда появилась первая «Красная книга Челябинской области»? Оказывается 14,5 тысяч лет назад, когда возникли наскальные рисунки в Игнатьевской пещере. На этот вопрос теперь легко ответят третьеклассники филиала лицея № 35.

17 декабря они встретились в детской библиотеке № 12 со специалистом ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Аленой Сергеевной Бурмистровой, которая и поведала им всю историю «Красной книги Челябинской области» и познакомила школьников с новым её изданием. Ребята посмотрели книгу и фильмы, рассказывающие об уникальных природных объектах нашего края, увидели животных, птиц и растения, которые занесены в Красную книгу. В завершении встречи дети и библиотека получили в подарок красочный календарь на 2019 г. «Серпиевский пещерный град», рассказывающий о Серпиевском государственном природном комплексном заказнике Челябинской области. Но самое главное — школьники поняли, почему природа требует бережного к себе отношения.

дата создания: 18.12.2018 15:34, дата последнего изменения: 18.12.2018 15:34