Краеведческий час «Ленинский район в истории России»

18.10.2018

19 октября в 13:00 накануне дня рождения Ленинского района библиотека №22 имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает школьников Ленинского района на краеведческий час «Ленинский район в истории России», где состоится встреча с В.В.Гурским.

Валентин Владимирович Гурский – начальник штаба хуторского казачьего общества Ленинского района, станица Смолеозёрное, преподаватель лицея № 120, кандидат философских наук, победитель районного этапа конкурса «Учитель года».

Из любопытного экскурса в историю вы узнаете много нового и интересного о казачьих поселках на территории Ленинского района, о Гражданской войне на Южном Урале, о Ленинском районе в годы Великой Отечественной войны и послевоенном его развитии, познакомитесь с красочной книжной экспозицией «Ленинский район. Живые страницы истории».

Приглашаем всех желающих почитать свои любимые стихотворения, посвященные любимому району, вспомнить и исполнить вместе с нами гимн Ленинского района.

Ждем всех желающих в библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу: ул. Гагарина, 50, остановка общественного транспорта «Библиотека им Д.Н. Мамина-Сибиряка», тел: 256-02-66, 256-54-81.

дата создания: 18.10.2018 11:54, дата последнего изменения: 18.10.2018 11:54