«Ледяная сказка» или День Мороженого

11.07.2018

О необычном празднике и вкусном угощении решили рассказать работники детской библиотеки №13 маленьким сладкоежкам детского сада № 313.

Эти ребятишки весь год посещали детскую библиотеку и очень обрадовались, увидев знакомых библиотекарей в своём детском саду. Сразу три группы детей стали участниками весёлых игр, конкурсов, викторин о сладостях и мороженом. Для юных сладкоежек были придуманы игры, где они могли проявить свою ловкость, не уронив импровизированное мороженое из маленьких мячиков. Не менее увлекательным, оказалось, послушать историю появления этого лакомства – ведь ему уже более 2000 лет. Всем хотелось назвать, какое бывает мороженое, а оно здесь было разных вкусов и даже разных цветов! И ореховое, и шоколадное, и клубничное, и ванильное, и даже синее, жёлтое и зелёное. Наигравшись с узелками и колечками, разгадав все литературные загадки, прокричав все кричалки и выучив считалки, дети сфотографировались с куклой Незнайкой (ведь это ему всё рассказывали и объясняли про мороженое). После этого участники мероприятия разошлись: дети играть, библиотекари – работать с другими читателями.

Ребятам очень понравилась эта «Ледяная сказка». Поэтому, когда родители пришли забирать своих малышей из детского сада, ребятишки с упоением рассказывали им про мероприятие и просили купить мороженое, ну очень вкусненькое!


дата создания: 11.07.2018 16:48, дата последнего изменения: 11.07.2018 16:48