Волшебный теремок сказок

10.07.2018

Библиотека № 10 им. Л.А. Преображенской пригласила ребят из детского сада № 390 в Волшебный Теремок Сказок.

Ребята дружно отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали волшебные предметы из сказок, невиданные растения, животных, птиц, сказочных красавиц, принцев, героев и злодеев.

Юные книголюбы рассказали, какие сказки они знают и любят. В конце увлекательной встречи ребят ожидал небольшой сюрприз. Кто же откажется поймать золотую рыбку? Но не всё так просто... Чтобы золотая рыбка исполнила желание, рыбаку нужно ответить на вопросы про сказочных рыб. Дети с увлечением ловили своих рыбок и отвечали на вопросы викторины. Если кто-то не мог дать правильный ответ на каверзный вопрос морской владычицы, друзья выручали. После весёлой игры «Рыбалка» мальчики и девочки превратились в маленьких рыбок, которых ловил неводом рыбак.

Рыбки, которые попадали в сети, становились рыбаками. Весёлые, занимательные игры очень понравились малышам. Понравилась ребятам и замечательная коллекция сказок с яркими, красочными иллюстрациями. Волшебный теремок сказок всегда готов принять своих юных читателей. Добро пожаловать в сказку!


дата создания: 10.07.2018 16:35, дата последнего изменения: 10.07.2018 16:35