23 июня в Челябинске пройдет Первый фестиваль попкорна, организованный кинотеатром «Знамя»

18.06.2018

23 июня, с 13:00 до 16:00, в Челябинске пройдет Первый фестиваль попкорна. Гостей праздника будет ждать не только дегустация любимого лакомства, но и различные мастер-классы, конкурсы и развлечения.

На фестивале откроются специальные площадки: 

- по приготовлению попкорна от квалифицированных барменов кинотеатра «Знамя», где дети узнают, что такое попкорн, и увидят, как правильно его приготовить;

- по созданию мультфильмов и мультипликации от студии «Видимо невидимо», где гостям расскажут, как создаются мультфильмы;

- мастер-класс – экскурсия в киноаппаратную, где расскажут об истории кино, о том, как показывалось кино раньше, когда была кинопленка. Под руководством опытного киномеханика все желающие самостоятельно смогут склеить кинопленку и прокрутить ее на проекторе.

Ведущий создаст настроение и разыграет призы от спонсоров  «Деловая Русь» и компании «Coca-Cola». Здесь же будут организованы развлекательные зоны от партнеров. Гостей ждет дегустация более 10 видов попкорна - от обычного карамельного до попкорна с кунжунтом и печеньем, а также со вкусом от известных героев фильмов: Смурфиков и Миньонов.

Организаторы также обещают бои попкорном и конкурсы детей и родителей. В этот же день выберут мистера и миссис «Попкорн».

Главным номером программы станет научное шоу – изготовление попкорна из жидкого азота прямо на глазах гостей. На площадке выступит профессиональный DJ.

Каждые 30 минут для всех гостей будет проходить  живое выступление танцевальной команды «Pride dance studio».

Развернется большое поле настольных игр от компании «Знаем – играем», а магазин комиксов «GeekON» расскажет о новинках современных комиксов, связанных с миром кино.

Это первое мероприятие такого формата, отмечают организаторы. 

Принять в нем участие сможет любой желающий. Программа начнётся в 13:00 на площадке возле кинотеатра «Знамя».

Зрителей ждут конкурсы и подарки – билеты в кино, фотосессия на фирменном фоне, а также возможность выиграть призы и подарки от партнеров проекта. 


дата создания: 18.06.2018 12:10, дата последнего изменения: 18.06.2018 12:10