«Задорный вечер в субботу»

16.05.2018

19 мая, в 15:00, Литературный клуб ценителей творчества Михаила Задорнова, юмора и сатиры «Задорный вечер в субботу» приглашает на встречу, которая состоится в Пушкинском зале Центральной библиотеки им А.С.Пушкина.

Вас ждет программа серьезных открытий, остроумного юмора, шуточных наблюдений из жизни писателя и сатирика:

«Рюрик. Полет сокола» – разговор о литературе. Для РЕН ТВ был снят документальный фильм о том, как 1150 лет назад образовалась Русь. Однако, многое осталось за кадром. В частности, история любви Рюрика, а также история его дружбы с будущим великим князем Олегом, которого в народе за его прозорливость прозвали Вещим. Михаил Задорнов в соавторстве с Юлией и Валентином Гнатюками написали одноименный роман, при создании которого использовались летописи, апокрифы и устные народные предания.

Е. Евтушенко «Народный сатирик». Уникальная запись стихотворения в исполнении Сергея Безрукова: разговор о дружбе двух замечательных людей – поэта и сатирика.

Просмотр записи концерта «Задачник от Задорнова». Плохое образование – гарантия демократии. Михаил Задорнов на примере цитат из школьных сочинений и учебников раскрывает недостатки современной системы образования в нашей стране и проблемы ЕГЭ.

«Аркаим. Стоящий у солнца» – фильм Михаила Задорнова и Сергея Алексеева, повествующий о большом и загадочном прошлом наших предков, их великой мудрости и познании мира, загадках египетских пирамид, каменных истуканов на острове Пасхи и, наконец, о нашем родном, уральском Аркаиме.

«Обывательские наблюдения в стиле М. Задорнова» – традиционный открытый микрофон позволит каждому желающему поделиться своими задорными наблюдениями с друзьями и единомышленниками.

«Книга за ответ» – как всегда, ответив на вопросы викторины, вы сможете получить в подарок хорошую книгу.

Встречу ведет известный блогер, знаток творчества Михаила Задорнова, руководитель клуба Алексей Боровиков.

Ждем вас на литературную субботу в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69. тел: 264-76-41, 264-75-19.

Вход свободный.


дата создания: 16.05.2018 09:49, дата последнего изменения: 16.05.2018 09:53