Веселая горница в Сосновке

26.04.2018

18 апреля Дом культуры «Сосновка» вновь  распахнул свои двери  для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Весна время любви, надежд и планов, а для творческих коллективов ещё и время подведения итогов. На этот раз на традиционную «Веселую горницу»  помимо наших давнишних друзей из Общества Инвалидов Центрального и Советского районов во главе с председателями Кузнецовой Татьяной Алексеевной и Птицыной Еленой Владиленовной приехали гости из Челябинского Областного реабилитационного культурно-спортивного центра общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийского трудового красного знамени общество слепых".

Общество слепых во главе с директором  Топуновой Надеждой Николаевной в этом году организовало проект «Понимаю, принимаю, люблю» и в рамках этого социального проекта был создан спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад», которая и была представлена  вниманию восхищенных зрителей.

Затем были вручены награды артистам студии «Артель Иваныч» за участие в районном туре фестиваля «Смотри на меня как на равного». Дипломы получили:
- Сазонов Иван Иванович
- Котова Марина Сергеевна
- Ильенко Валерий Павлович

Далее своим творчеством нас порадовали ансамбли  «Сударушка» и «Калинушка». Ансамбль «Сударушка» в этом году участвовал в районном туре  конкурса «Марафон талантов» и вышел на городской уровень. «Калинушка» вышла на город в конкурсе «Опаленные сердца». Поэты Сосновки Гусева Надежда Ивановна и Ильенко Валерий Павлович  читали свои стихи, гости из Полетаево Борис Замятин и Татьяна Феоктистова   пели веселые песни, также состоялся дебют нового дуэта «Не пара».


 


дата создания: 26.04.2018 14:56, дата последнего изменения: 26.04.2018 14:56