Собрать звезды и потрогать кольца Сатурна: малыши вернулись из «Космического путешествия»

16.04.2018

12 апреля, в День космонавтики, творческий коллектив ДК «Сосновка» посетил детский сад № 280. Для дошкольников была приготовлена познавательно-игровая программа «Космическое путешествие». 

Двое загадочных инопланетян из созвездия Чукокукодай совершенно случайно попали на нашу планету, они очень хотели вернуться домой, но для этого надо было собрать все упавшие на Землю звезды. В этом нелегком деле им помогли ребята – участники программы. Малыши собирали звезды, попутно осваивая навыки межпланетных перелетов; убегали от космических пиратов через узкий туннель, ходили по следам на Мокрой планете и сбивали настоящими метеоритами летающую тарелку. 

Программой были предусмотрены не только подвижные игры, но и базовые знания о планетах Солнечной системы. Вместе с аниматорами дошкольники построили самую высокую гору Марса – Олимп, с помощью простейших опытов получили представление о планетах, состоящих из газа; «потрогали на ощупь» кольца Сатурна  и многое другое. 

Две часовые программы для средней и подготовительной групп пролетели как один миг: довольны остались все – и дети, и взрослые. Коллектив ДК «Сосновка» пообещал в скорейшем времени снова прийти в детский сад с новой игровой программой. 


дата создания: 16.04.2018 14:23, дата последнего изменения: 16.04.2018 14:27