Консультирование для граждан в целях формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции

20.06.2017

В Министерстве культуры Челябинской области действует телефон «прямой линии», созданный в целях консультирования граждан по вопросам антикоррупционного просвещения.

Регламент работы телефона «прямой линии»: 1 раз в квартал: первый вторник третьего месяца с 15:00 до 17:00.

Также в Министерстве культуры Челябинской области действует телефон доверия – «горячая линия», где граждане и юридический лица могут сообщать о появлении фактов коррупции, с которыми сталкиваются при взаимодействии с должностными лицами Министерства культуры Челябинской области. Регламент работы телефона доверия – «горячей линии»: еженедельно по будням в рабочее время: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30; в пятницу с 8:30 до 16:15; перерыв на обед с 12:00 до 12:45.

Кроме того, консультирование граждан в целях формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции осуществляет общественный совет при Министерстве культуры Челябинской области, созданный в 2015 году приказом Министерства культуры Челябинской области.

Состав общественного совета при Министерстве культуры Челябинской области состоит из 11 представителей некоммерческих организаций.

Основными направлениями деятельности совета является:

• обеспечение открытости деятельности Министерства и повышение эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными организациями при реализации функций и полномочий, отнесенных к ведению Министерства;

• осуществление общественного контроля за деятельностью Министерства;

• провидение независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры на территории Челябинской области. 

На основании вышеизложенного, по вопросам консультирования граждан в целях формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции, повышения доверия граждан к органам власти всех уровней и выявления преступлений коррупционной направленности, можно обратится к представителю общественного совета при Министерстве культуры Челябинской области Мизрахи Борису Александровичу по телефону 8 (351) 903-19-81, а также по электронной почте: b.mizrahi@mail.ru

Источник


дата создания: 20.06.2017 13:03, дата последнего изменения: 20.06.2017 13:03