[Версия для печати]

17 февраля во всех городских парках культуры и отдыха пройдут народные гулянья, посвященные празднованию «Широкой Масленицы».

Проводы зимы начнутся с 12.00 в ЦПКиО им. Гагарина, городском саду им. Пушкина, парке «Металлург», саду Победы, парке отдыха Калининского района, сквере по улице Воровского, а также на главной пешеходной улице города Кировке.

Гостей праздника ждут театрализованные масленичные представления по мотивам русского фольклора, концертно-игровые программы, различные русские забавы. Кроме этого, на праздничных ярмарках будут продаваться различные сувениры, предметы народного творчества и вкусные яства. В ЦПКиО им. Гагарина изюминкой праздника станет выставка лучших работ участников открытого конкурса «Масленичная красавица». В этот день в парке можно будет увидеть ростовых кукол, выполненных в лучших традициях русских мастериц. Здесь же наградят победителей творческого состязания. А в городском саду им. А. С. Пушкина пройдет конкурс «Лучший масленичный блин», именно здесь лучшие хозяйки со всей области представят свои блинные шедевры на суд экспертов и простых челябинцев. Гигантский самовар, который не только красив и огромен, но и имеет функцию настоящего самовара, солнцеворот – арт-объект и способ узнать, что ожидает и многое другое.

Не обойдется и без традиционного обряда сожжения чучела.

Приглашаем на празднование «Широкой масленицы» жителей и гостей города 17 февраля. Начало в 12.00.


 



Поделиться:
Дата публикации: 07 февраля, 2018 [09:05]
Дата изменения: 15 февраля, 2018 [14:23]