[Версия для печати]

Больше тысячи юных челябинцев смогли пообщаться с главным Дедом Морозом страны в центральном парке им. Ю.А. Гагарина, здесь в четверг, 23 ноября, прошло предновогоднее представление для малышей.

В ожидании виновника торжества дети пели новогодние песни, танцевали, водили хоровод и фотографировались со сказочными персонажами и ростовыми куклами. Чтобы гости праздника не замерзли, была организована настоящая полевая кухня. В праздничное меню вошли горячая каша с тушёнкой и чай.

Первым на празднике появился гость, которого никто не ожидал, – Северный Дед Мороз. Он примчался в парк на современном квадроцикле. Основным гостем мероприятия, конечно же, стал дедушка Мороз из Великого Устюга, который приехал на собачьей упряжке, чтобы поздравить малышей с наступающим Новым Годом. Ребятишки загадали самые заветные желания, а Главный Дед Мороз страны пообещал, что поможет их исполнить. Дедушка Мороз всех пригласил к себе в гости в Великий Устюг, а напоследок детвора встала в огромный дружный хоровод. 

Напомним, визит в Челябинск зимнего волшебника проходит в рамках ежегодного социального проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ». 

«Проект замечательный, в сказку надо верить всем. Дед Мороз – это наша традиция, русская душа, наши мысли и желания, которые воплощаются в реальность, - отметил начальник Управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров. - Мы со своей стороны помогаем создать этот праздник. Сегодня на встречу с Дедом Морозом пришли воспитанники социальных учреждений, детских садов и школ. В концертной программе принимают участие наши клубные формирования, городские детские вокальные и хореографические коллективы». 

У всероссийского Деда Мороза еще много дел, далее его путь лежит в Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Тулу, Калининград, Санкт-Петербург, Вологду, Череповец, Ярославль. Завершится большое турне Деда Мороза 29-30 декабря в Москве.

Кстати, сегодня, 24 ноября, свой день рождения отметит Дед Мороз Южного Урала. Официально именины новогоднего волшебника празднуются 18 ноября, но тех, кто еще не успел поздравить Дедушку Мороза, есть возможность это сделать. В 17.00 всех ждем в Торговом городе «Алмаз» по адресу: г. Челябинск, Копейское шоссе, 64, атриум 2 этажа, возле зоны фуд-корта.



Поделиться:
Дата публикации: 24 ноября, 2017 [10:50]
Дата изменения: 24 ноября, 2017 [10:54]