Великая Российская Революция – коренной перелом в отечественной истории, затронувший все сферы общественной жизни. Событие, которое до сих пор в историческом сознании современной России.

2017 год – год столетнего юбилея революций 1917 года.

Столетний рубеж – это важный период для исторической памяти. Именно сейчас необходимо поддержать тенденцию примирения общества с событиями 1917 года и извлечении уроков из событий тех времен.

Управление культуры Администрации города Челябинска, Центр культурно – информационной деятельности объявляет о старте проекта «100 лет Революции», посвященного жизни города Челябинска и событиям, происходящим здесь в тот период времени.

Проект познакомит вас с революционерами, расскажет биографию общественных и политических деятелей того времени. На онлайн-выставке  вы сможете увидеть уникальные предметы революционного времени и познакомиться с революционной пропагандой.  На интерактивной карте города будут отмечены места, связанные с историей 1917 года.

Заходите на страницы спецпроекта на сайте Управления культуры

Дата публикации: 27 сентября, 2017 [13:14]
Дата изменения: 27 сентября, 2017 [13:25]