/Upload/files/Положение о проведении 2 Фестиваля(2).pdf15 декабря состоится фестиваль народного творчества и ремесел «Уральские валенки».

Фестиваль проводится с целью привлечения общественного интереса к историческим и культурным ценностям России, стимулирования познавательной активности молодого поколения и приобщения к миру творчества и традициям отечественной культуры, развитие внутреннего туризма в Кусинском районе.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 10 декабря 2018 года.

Фестиваль проводится по нескольким направлениям:
- музыкальное творчество («Хореография», «Вокал»), концертная программа вокальных и танцевальных творческих и фольклорных коллективов;
- выставка-продажа изделий традиционных ремесел и народных художественных промыслов;
- выставка-продажа кулинарных изделий, выпечки, кондитерских изделий, меда и чая.

К участию в фестивале приглашаются все желающие.

Организаторами фестиваля является Администрация Кусинского муниципального района, Администрация Кусинского городского поселения, Управление культуры Кусинского муниципального района и МБУК «Централизованная клубная система».

Музыкальное творчество будет представлено на площадке «Музыкальная шкатулка», выставка-продажа традиционных ремесел и народных художественных промыслов будет на площадке «Уральский умелец», выставка-продажа кулинарных изделий, выпечки, кондитерских изделий, меда и чая будет представлена гастрономической площадкой «Скатерть самобранка».

Вся подробная информация в ПОЛОЖЕНИИ фестиваля «Уральские валенки».

Дата публикации: 21 ноября, 2018 [14:37]
Дата изменения: 21 ноября, 2018 [15:43]