[Версия для печати]

Государственная Третьяковская галерея предлагает юным художникам Челябинской области попробовать свои силы и принять участие в художественном конкурсе проекта «Поколение М». Участниками творческих состязаний станут дети и подростки 11-18 лет. Победители получат возможность выставить собственные картины в Третьяковской галерее осенью 2019 года одновременно с экспозицией выдающегося русского пейзажиста Василия Поленова.

Организаторами проекта выступают крупнейший российский телекоммуникационный оператор и поставщик цифровых услуг МТС, творческо-благотворительный проект «Поколение М» и Третьяковская галерея.

Темой нового сезона станет пейзажная живопись. Для участия в конкурсе ребятам достаточно загрузить свои художественные работы на сайт проекта МТС «Поколение М» — pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года. Эксперты Третьяковской галереи выберут 20 лучших художественных работ, которые и составят будущую пейзажную экспозицию.

В течение всего сезона на сайте проекта ребята также смогут бесплатно учиться изобразительному искусству у педагогов Третьяковки с помощью видео мастер-классов.

Это уже не первый художественный конкурс. В ноябре в главном музее национального искусства России открылась специальная экспозиция «Авангардист Поколения М», где впервые были выставлены работы юных художников со всей страны, победителей масштабного интернет-конкурса. Сегодня возможность представить свою работу в Третьяковской галерее есть и у челябинских художников.

Реализация совместных образовательных программ «Поколения М» стала основой заключенного в 2017 году соглашения между МТС и Третьяковской галереей. Трехлетнее соглашение охватывает проекты, реализуемые с использованием современных цифровых технологий и направленные на творческое развитие детей и подростков в регионах России.

 



Поделиться:
Дата публикации: 13 ноября, 2018 [09:16]
Дата изменения: 13 ноября, 2018 [09:17]