Уважаемые работники библиотек!

В день празднования Общероссийского дня библиотек – примите мои самые искренние поздравления.
Сегодня муниципальная библиотека – это современный интеллектуальный, методический, информационно-культурным центр для челябинцев всех возрастов.
Каждый пятый человек является читателем муниципальных библиотек.
Ежегодно выдача изданий составляет более 1 200 тысяч, более 7 тысяч мероприятий, фонд составляет более 1 700 тысяч экземпляров.
Отрадно, что библиотека активно сотрудничает с детскими садами, школами, ВУЗами.
Большую любовь и признание челябинцев снискали такие проекты, как «Библионяня», «Литературная гостиная», «Электронный гражданин» и другие.
Полюбились челябинцам и стали традиционными такие мероприятия, как «Фестиваль книги и чтения» в День рождения города, праздник читательских удовольствий, Библионочь.
Действительно, муниципальные библиотеки – это и любимое место интеллектуального досуга как молодёжи, так и людей преклонного возраста.
Убеждён, что муниципальные библиотеки не добились бы таких успехов без творческих, мобильных, профессиональных коллективов библиотек.
С вами наша читательская признательность,пожелания здоровья, счастья итворческого вдохновения и успехов в труде!

С уважением,
начальник Управления культуры
Администрации г. Челябинска                                                                                                    Д.В. Назаров

Дата публикации: 24 мая, 2018 [10:59]