[Версия для печати]

Ровно в полдень на Кировке началось торжественное мероприятие «Крымская весна! Мы вместе!», посвященное четвертой годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Участие в нем приняли представители областной и городской администрации, профсоюзных организаций, студенческой молодежи. Также поздравить челябинцев пришли глава города Евгений Тефтелев, спикер регионального парламента Владимир Мякуш, сенатор Ирина Гехт, начальник городского Управления культуры Дмитрий Назаров и многие другие.

С главной сцены Кировки южноуральцев приветствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Четыре года назад Крым вернулся в состав России. Это стало следствием того, что жители приняли участие в референдуме, и никто не остался в стороне. В результате – Крым часть России. Сегодня, в день выборов Президента Российской Федерации, у нас, как и четыре года назад у жителей Крыма, есть возможность принять историческое решение. Сегодня мы выбираем стратегию развития нашей Родины, мы выбираем будущее, важен каждый голос. Уверен, что сегодня мы проголосуем вместе за славное будущее России. С праздником, дорогие земляки! Слава нашей великой Родине и нашему великому народу! Россия и Крым – вместе и навсегда!» – подчеркнул Борис Дубровский, обращаясь к южноуральцам на праздничном митинге-концерте «Крымская весна».

В патриотической акции приняли участие творческие коллективы города, среди которых военный оркестр филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище штурманов, вокальный ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, вокальный квартет «Статус-Мэн», лауреат всероссийских конкурсов, солист-вокалист Андрей Воскобойников, инструменталист – балалаечник  Тигран Хачатрян.

По оценкам организаторов, на концерт пришли более 4000 зрителей. Для гостей праздника развернулись полевые кухни с горячим чаем и кашей. 

В этот день во всех учреждениях Управления культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные дню выборов и годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Южноуральцев поздравили  коллективы: «Бэби-джаз», хор русской песни  «Трубодеталь», ансамбль «Рябинушка», хор народной музыки «Песни Урала» Челябинского государственного института культуры, вокальные группы «Мелодия» и «Вдохновение» МБУК ДК «Сосновка» и другие. Праздничные концертные программы прошли в городских детских школах искусств. Для челябинцев в этот день прозвучали бардовские песни. Все желающие могли посетить урок вальса для начинающих.

Были организованы экскурсии по библиотекам, викторины, книжный аукцион, мастер-классы по прикладному творчеству (бисероплетение, вязание, вышивание, фольклорная кукла), открыты ярмарки и творческие мастерские по изготовлению игрушек. 

Челябинцы посетили выставку рисунков «Все идут на выборы» и фотовыставку Дмитрия Алешко «Макро пейзажи зеленой планеты Плюк». 

Прошли спортивные мероприятия «Быстрее! Выше! Сильнее!», а также «Веселые старты», где состязались смешанные команды родителей и детей. Были открыты игровые площадки. Работал психолог.

Кроме того, в Челябинске 18 марта состоялось рейтинговое голосование, на котором жители города выбирали первоочередные объекты для благоустройства.



Поделиться:
Дата публикации: 19 марта, 2018 [09:46]
Дата изменения: 19 марта, 2018 [09:48]