Ко Дню народного единства в Челябинске пройдет конкурс рисунков «Герои нашего детства - богатыри»

11.09.2017

В Челябинске с 11 сентября по 4 ноября 2017 года проходит открытый конкурс детского творчества «Герои нашего детства - богатыри». Его тема связана с национальным фольклором России и проявлением его в литературе.

Конкурс проводится в целях воспитания у юных россиян высоких нравственных качеств, чувства гражданственности и патриотизма, уважения к истории России и истокам праздника. 

Организаторами выступают: Управление культуры Администрации г. Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности», Челябинская региональная общественная организация «Совет родителей Челябинской области», Клуб сторонников партии «Единая Россия» при поддержке Челябинского областного отделения «Российского детского фонда» и медиахолдинга ОТВ. 

Конкурс проходит в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет; с 8 до 11 лет; с 12 до 14 лет. Номинантами могут стать детские рисунки, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст) и в любой технике рисования. Творческие работы принимаются без оформления паспарту и рамок в рабочие дни с 11 сентября по 13 октября 2017 г., с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», телефон для справок 8(351) 266-05-99.

На каждую творческую работу отдельно оформляется согласие на обработку персональных данных (приложение № 1 Положения).

Основными критериями оценки рисунков станут: отражение темы и ее раскрытие, художественная выразительность, оригинальность, качество исполнения, эстетический вид.

Помимо трех победителей в каждой возрастной категории (1,2,3 места) члены профессионального жюри выберут 30 наиболее понравившихся работ, которые с 18 по 30 октября будут бороться за зрительские голоса на сайте медиахолдинга ОТВ www.1obl.ru в номинации «Народное признание». 

Кроме того, челябинцы смогут увидеть лучшие произведения юных авторов на специально организованной выставке с 1 по 10 ноября. 

Итоги конкурса подведут в День народного единства - 4 ноября. Победителей ждут подарки и дипломы от организаторов и партнеров конкурса.

Положение о конкурсе


дата создания: 11.09.2017 12:04, дата последнего изменения: 11.09.2017 12:05